ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник на "Ролан Гаррос" определился первый полуфиналист, им стал первый номер мировой теннисной классификации швейцарец Роже Федерер. В своем четвертьфинальном поединке фаворит соревнований одолел румынского теннисиста Виктора Ханеску, вновь не отдав своему сопернику ни одного сета.

Упорная борьба завязалась лишь во второй партии, в которой Ханеску удалось довести дело до тай-брейка, однако, там румыну не удалось достойно сопротивляться более искушенному сопернику - 6:7(3:7) . Таким образом, Федерер еще на один шаг приблизился к победе в единственном турнире "Большого Шлема", до сих пор не покорившемся ему.

За право участия в решающем поединке соревнований сильнейший теннисист АТР поборется с победителем противостояния между двумя представителями Испании, в котором встретятся Рафаэль Надаль, имеющий в столице Парижа четвертый номер посева, и Давид Феррер.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:2, 7:6 (7:3), 6:3.