Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Энди Маррей (1/WC), в третьем круге турнира в Барселоне обыгравший Фелисиано Лопеса (16) 6:4, 6:4, вышел в четвертьфинал после одного проведённого матча (первый круг пропускал, со второго до начала снялся Бернард Томич).

"В начале дня все выглядело не очень многообещающе. Дождь шёл долго, и матчи не смогли начаться вовремя. Ещё и холодно. Играть непросто.

Игра была сложная. Я подавал на первый сет, имел несколько сетболов, но не реализовал их. Потом в итоге сумел сделать брейк, но у него тоже было немало шансов брейкануть меня: шесть или семь.

Я чувствовал себя вполне хорошо. Условия, конечно, неидеальные: медленно и тяжело. Но локоть в порядке, и это на данный момент радует больше всего".

В четвертьфинале Маррей сыграет с Альбертом Рамосом-Виноласом (10), которому на прошлой неделе в Монте-Карло проиграл со счета 4:0 в решающем сете.