ОРЕАНДА / SPORT.RU. Американка Линсдей Дэвенпорт в финальном матче женского теннисного турнира Dubai Duty Free Women's Open с призовым фондом 1 000 000 долларов выиграла у сербской теннисистки Елены Янкович.

Напомним, что Янкович в прошлом туре прошла другую представительницу США Серену Уильямс, которая во втором сете отказалась от продолжения борьбы из-за травмы плеча. Дэвенпорт же в полуфинале выбила из борьбы швейцарку Патти Шнидер, после чего сегодня оказалась сильнее в финале.

Ключевым моментом встречи стал счет 4:4 в третьем сете, после чего первый номер Dubai Duty Free Women's Open взяла подряд два гейма и завоевала трофей. Таким образом, лидер мировой классификации одержала первую победу в новом году после двух поражений в главных поединках - на "Открытом чемпионате Австралии" и турнире в Токио.

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Линсдей Дэвенпорт (США, 1) - Елена Янкович (Сербия и Черногория) - 6:4, 3:6, 6:4.