ОРЕАНДА / SPORT.RU. Николай Давыденко победил на турнире в австрийском Санкт-Пельтене, переиграв в финальной встрече австрийца Юргена Мельцера. Для победы россиянину понадобилось провести на корте все три сета и более двух часов. Местный теннисист отчаянно сопротивлялся, пытаясь порадовать собравшихся болельщиков.

В первой партии Давыденко действовал гораздо увереннее своего соперника и достаточно быстро сделал брейк. Многочисленные Попытки Мельцера сравнять счет не увенчались успехом - 3:6. Во втором сете хозяина корта было не узнать - его действия были точны, а подачи максимально эффективны - 6:2.

Заключительная партия проходила в равной борьбе, Давыденко сумел преодолеть проблемы, которые возникали в предыдущей партии, но его соперник также не собирался отступать. В итоге все решилось в концовке сета - россиянину удалось сделать решающий брейк и выиграть свой первый турнир в этом сезоне и пятый в карьере.

Internationaler BTM-Power Grand Prix. Санкт-Пельтен. Призовой фонд - 302 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Николай Давыденко (Россия, 1) - Юрген Мельцер (Австрия, 4) - 6:3, 2:6, 6:4.