ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня на парижском теннисном турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" продолжаются матчи четвертого круга. Россиянин Николай Давыденко встречался со специалистом по игре на грунтовых кортах Гильермо Корией.

Ранее эти теннисисты играли между собой два раза, и в обоих случаях сильнее был аргентинец. Отметим, что в прошлом году Давыденко был разбит Корией в первом круге Открытого чемпионата Франции – 4:6, 2:6, 0:6, и поэтому уроженец Северодонецка очень хотел взять реванш. Проиграв первую партию (2:6), Давыденко быстро восстановил равновесие в счете – 6:3. В начале третьего сета россиянин взял два гейма подряд, однако прошлогодний финалист "Ролан Гаррос" выровнял положение и даже вышел вперед. При счете 5:3 в свою пользу Кория подавал на сет, но Давыденко выстоял и отыграл брейк. Впоследствии аргентинец имел еще два сет-пойнта на подаче Николая, который, тем не менее, сумел довести дело до тай-брейка.

Первый розыгрыш решающего гейма остался за Корией, однако на этом успехи восьмой "ракетки" турнира и закончились – россиянин выиграл семь очков подряд и повел 2:1 по партиям. В четвертом сете Давыденко продолжил показывать качественный теннис и без особых проблем довел дело до победы, ставшей для него тринадцатой в последних четырнадцати встречах. Отметим, что в четвертьфинале может состояться российское дерби – Давыденко сыграет с победителем пары Марат Сафин – Томми Робредо (Испания),

Встреча испанца Давида Феррера и прошлогоднего триумфатора "Ролан Гаррос" Гастона Гаудио, также проходила в напряженной борьбе. Проиграв первый сет, Феррер с большим трудом взял две партии подряд, но уступил в четвертой. В решающем отрезке поединка двадцатый номер посева оказался сильнее и вышел в четвертьфинал.

Единственный оставшийся французский теннисист Себастьян Грожан доигрывал свой поединок против одного из фаворитов турнира Рафаэля Надаля. Напомним, что этот матч был прерван вчера при счете 6:4, 3:6, 3:0 в пользу испанца. В понедельник Надаль практически не имел проблем, позволив Грожану взять всего лишь три гейма. В следующем круге четвертая "ракетка" турнира встретится с Феррером.

Еще один запланированный матч между Гильермо Каньясом из Аргентины и Николасом Кифером, к сожалению собравшихся болельщиков, не состоялся из-за отказа со стороны немца. Таким образом, Каньяс без борьбы выходит в четвертьфинал, где сыграет либо с Хосе Акасусо, либо с Мариано Пуэртой.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Николай Давыденко (Россия, 12) - Гильермо Кория (Аргентина, 12) - 2:6, 6:3, 7:6 (7:1), 6:2
Давид Феррер (Испания, 20) - Гастон Гаудио (Аргентина, 5) - 2:6, 6:4, 7:6 (7:5), 5:7, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 4) – Себастьян Грожан (Франция, 23) – 6:4, 3:6, 6:0, 6:3
Гильермо Каньяс (Аргентина, 9) - Николас Кифер (Германия, 28) - отказ.