ОРЕАНДА / SPORT.RU. В австрийском Китцбюэле в понедельник стартовал теннисный мужской турнир на грунтовых кортах Generali Open с призовым фондом 625 000 евро. В среду в рамках этих соревнований проходят поединки второго круга.

Россиянин Николай Давыденко, имеющий в Китцбюэле первый номер посева, в матче за выход в третий раунд состязаний скрестил ракетки с аргентинцем Мариано Сабалетой. Игра прошла в равной борьбе, однако чуть сильнее во всех партиях был латиноамериканец.

Судьбу первого сета предопределил один брейк - 6:4, во второй же партии победитель определился на тай-брейке - 7:6. Любопытно, что на турнире в Штутгарте на прошлой неделе Давыденко выбыл на стадии полуфинала, уступив также представителю Аргентины Гастону Гаудио.

Китцбюэль. Generali Open. Призовой фонд - 625 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Мариано Сабалета (Аргентина) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 6:4, 7:6.