ОРЕАНДА / SPORT.RU. В немецком Гамбурге, где проходит престижный мужской теннисный турнир из серии "Мастерс" с призовым фондом 2 082 500 евро, сегодня состоялся первый полуфинальный матч. В нем встречались швейцарец Роже Федерер и россиянин Николай Давыденко.

Первая "ракетка" мира без труда взял первую партию со счетом 6:3, после чего не стал откладывать победу в "долгий ящик" и повел во втором сете - 5:3. Давыденко взял четвертый гейм и имел определенные шансы на продолжение борьбы, однако Федерер выиграл свою подачу и обеспечил себе место в финале.

Отметим, что очная встреча этих соперников на соревнованиях в Гамбурге стала шестой, и во всех из них победу праздновал швейцарец. Сегодня также состоится второй полуфинальный поединок, в котором быстро прогрессирующий француз Ричард Гаске померится силами с бельгийцем Кристофом Рохусом.

Masters Series Hamburg. Гамбург. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Николай Давыденко (Россия, 15) - 6:3, 6:4.