Николай Давыденко обыграл в финале турнира в Сопоте немецкого теннисиста Флориана Майера и выиграл свой второй титул в текущем сезоне.

Финальный матч получился очень тяжёлым для российского теннисиста, который владел инициативой в матче, но добился победы в трёх сетах. Первая партия закончилась тай-брейком, где Давыденко смог выиграть, хотя "сумел" создать себе несколько проблем.

А вот вторая партия могла стать переломной в матче, а Давыденко будет её вспоминать долгое время в своих кошмарах. Он вёл со счётом 5:1 и у него было два матч-пойнта, но российский спортсмен не только не смог "дожать" соперника, но и проиграл шесть геймов подряд. Даже при счёте 5:3 он имел тройную возможность победить, которую не использовал.

Такой психологический удар мог сломить кого угодно, но Давыденко выстоял. В третьей партии россиянин сумел совладать с нервами и в нужный момент воспользовался ошибкой соперника. При счёте 4:4 Майер позволил первой ракетке турнира сделать брейк, после чего Давыденко выиграл свой седьмой титул в карьере.

Сергей Климов, Sport.ru

Сопот. Orange Prokom Open. Призовой фонд 425 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Николай Давыденко (Россия, 1) - Флориан Майер (Германия) - 7:6 (8:6), 5:7, 6:4.