ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг во Франции продолжаются матчи второго турнира "Большого Шлема" в сезоне - Roland Garros. В мужском одиночном разряде закончились несколько встреч второго круга.

Россиянин Николай Давыденко, посеянный под двенадцатым номером, сошелся с бельгийцем Оливером Рохусом, который, в свое время, доходил на Открытом чемпионате Франции до полуфинала. Первый сет остался за более опытным Рохусом - 6:3, однако в дальнейшем Давыденко не позволил усомниться в своем превосходстве и, выиграв три партии подряд, вышел в следующий круг.

Соперником Давыденко по третьему раунду соревнований станет немец Томас Хаас, который, не затратив лишних физических сил, сегодня прошел американца Винсента Спэйди. Первые два сета остались за Хаасом - 6:4, 6:3. После этого американец отказался от продолжения борьбы.

Другой представитель России Михаил Южный не смог последовать примеру Давыденко и уступил в поединке с австрийцем Юргеном Мельцером, не сумев выиграть ни одной партии - 3:6, 4:6, 6:7 (5:7). Теперь Мельцеру предстоит поединок с одним из главных фаворитов соревнований - аргентинцем Гильермо Корией, который благодаря отказу в третьем сете серба Новака Джоковича вышел в следующий круг.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Гильермо Кория (Аргентина, 8) - Новак Джокович (Сербия и Черногория) - 4:6, 6:2, 3:2 - отказ

Гильермо Каньяс (Аргентина) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:1, 6:3, 6:4

Николай Давыденко (Россия, 12) - Оливер Рохус (Бельгия) - 3:6, 7:5, 6:2, 6:3

Томас Хаас (Германия, 21) - Винсент Спэйди (США) - 6:4, 6:3 - отказ

Юрген Мельцер (Австрия) - Михаил Южный (Россия) - 6:3, 6:4, 7:6 (7:5)

Поль-Анри Матье (Франция) - Крис Гуччионе (Австралия) - 6:3, 6:4, 6:4

Мариано Пуэрта (Аргентина) - Кристоф Влиген (Бельгия) - 6:3, 7:5, 6:2.