ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу на представительном мужском теннисном турнире Open SEAT Godo с призовым фондом 850 000 евро, проходящем в испанской Барселоне, состоялись четвертьфинальные встречи, в одной из которых принимал участие Николай Давыденко.

Россиянин довольно уверенно в двух сетах смог нанести поражение Максиму Мирному из Белоруссии и выйти в 1/2 финала соревнований - 6:4, 6:4. В следующем круге "посеянному" под седьмым номером теннисисту будет противостоять испанец Хуан Карлос Ферреро, который в трех сетах обыграл аргентинца Гастона Гаудио - 6:4, 4:6, 6:3.

В других четвертьфинальных поединках сенсаций не произошло - чех Радек Штепанек, имеющий одиннадцатый номер посева на Open SEAT Godo, выбил из борьбы швейцарца Станислава Вавринку (3:6, 6:3, 6:2), а 18-летний Рафаэль Надаль, ведя в счете 6:3, 3:0 в игре с Агустином Кальери из Аргентины, досрочно завершил встречу победой из-за отказа соперника продолжить борьбу.

Open SEAT Godo. Барселона. Призовой фонд - 850 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Николай Давыденко (Россия, 7) - Максим Мирный (Белоруссия) - 6:4, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 8) - Агустин Кальери (Аргентина) - 6:3, 3:0 - отказ

Хуан Карлос Ферреро (Испания) - Гастон Гаудио (Аргентина, 2) - 6:4, 4:6, 6:3

Радек Штепанек (Чехия, 11) - Станислав Вавринка (Швейцария) - 3:6, 6:3, 6:2.