На "Ролан Гаррос" стартовал четвертый игровой день. Две представительницы России удачно преодолели второй круг. Анна Чакветадзе встречалась с чешской теннисисткой Кларой Кукаловой и одержала победу в двух сетах - 6:4, 6:3. В следующем раунде юная россиянка встретится с победительницей пары Мария Шарапова (Россия) - Араван Резай (Франция).

В поединке, который начался чуть позднее, Надежда Петрова вышла на корт против француженки Северины Бельтрам, и очень легко выиграла первый сет - 6:1, но во втором столкнулась с проблемами. При счете 4:3 в пользу представительницы России гейм разыгрывался очень долго, но в итоге Петровой удалось взять свою подачу, а затем и сделать брейк, оформив победу, которая вывела ее в третий круг на израильтянку Шахар Пеер.

Также состоялась встреча бельгийки Жюстин Энин-Арденн и Виджинии Руано-Паскуаль из Испании. После легко выигранной стартовой партии (6:1) экс-первая "ракетка" мира уверенно начала второй сет, выиграв пять геймов, но испанка взяла три очка подряд. Впрочем, как оказалось, это лишь немного отсрочило итоговый успех Энин-Арденн - 6:4.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Второй круг

Анна Чакветадзе (Россия) - Клара Кукалова (Чехия) - 6:4, 6:3
Надежда Петрова (Россия, 8) - Северина Бельтрам (Франция) - 6:1, 6:3
Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 10) - Виджиния Руано-Паскуаль (Испания) - 6:1, 6:4.