ОРЕАНДА / SPORT.RU. После завершения теннисного турнира "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" в английском Бирмингеме стартовал женский турнир с призовым фондом 200 000 долларов. На данный момент завершились несколько встреч, и в трех из них приняли участие россиянки.

Анна Чакветадзе первой вышла во второй круг, уверенно переиграв соперницу из Испании Марию Санчез-Лоренцо (6:4, 6:3), после чего другая представительница России, Татьяна Панова, не смогла преодолеть сопротивление американской теннисистки Машоны Вашингтон и уступила ей в двух партиях - 3:6, 3:6. В следующем круге Чакветадзе встретится с Евгенией Линецкой, имеющей в Англии двенадцатый номер посева.

Россиянка легко выиграла первый сет у малоизвестной спортсменки из США Абигэйл Спирс (6:2), судьба второй партии решалась на тай-брейке, который также остался за Линецкой. Из остальных матчей следует отметить поражение Анны-Лены Гренефельд из Германии - она в двух сетах уступила французской теннисистке Стефани Форец (4:6, 3:6). Добавим, что в Бирмингеме также выступят Мария Шарапова, Мария Кириленко и Алина Жидкова.

DFS Classic. Бирмингем. Призовой фонд - 200 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Анна Чакветадзе (Россия) - Мария Санчез-Лоренцо (Испания) - 6:4, 6:3
Саня Мирза (Индия) - Клаудин Шоль (Люксембург) - 6:2, 6:0
Вирджиния Раззано (Франция, 11) - Карли Гиллинксон (США) - 6:4, 7:6 (7:4)
Анне Кремер (Люксембург) - Татьяна Перебейнис (Украина) - 7:5, 6:2
Евгения Линецкая (Россия, 12) - Абигэйл Спирс (США) - 6:2, 7:6 (7:4)
Стефани Форец (Франция) - Анна-Лена Гренефельд (Германия, 13) - 6:4, 6:3
Машона Вашингтон (США) - Татьяна Панова (Россия) - 6:3, 6:3.