Sport.ru / Теннис. Немка Ангелик Кербер заняла первое место в списке самых популярных теннисисток 2016 года. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Всего в списке, который составлен на основе запросов пользователей и заходов на персональные страницы теннисисток на сайте WTA, значатся 50 фамилий. В него попали несколько россиянок: Елена Веснина (41-е место), Екатерина Макарова (38), Дарья Касаткина (25), Светлана Кузнецова (17) и Мария Шарапова (11).

В минувшем сезоне 28-летняя Кербер одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, дошла до финала Уимблдонского турнира и Итогового турнира WTA, а также выиграла Открытый чемпионат США, после чего впервые поднялась на первую строчку рейтинга WTA, сместив на вторую позицию американку Серену Уильямс, которая непрерывно возглавляла рейтинг в течение 186 недель. Также в её активе серебро Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де- Жанейро.

"Бронзу" взяла представительница румынии Симона Хелеп, за ней следуют Агнешка Радваньская и Гарбинье Мугуруса.