В пятницу закончил свое выступление на турнире АТР в Амерсфурте россиянин Игорь Андреев. Он уступил в четвертьфинальном поединке посеянному под вторым номером чилийцу Фернандо Гонсалесу. Первый сет Андреев проиграл со счетом 3:6, а во втором едва не дотянул до тай-брейка, но все же уступил - 5:7.

Очень напряженным получилось противостояние "хозяина" кортов Мартина Феркерка и испанца Давида Санчеса. На выяснение отношений у спортсменов ушли все три сета, а сильнее оказался Феркерк - 1:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Третьим полуфиналистом стал Николас Массу из Чили, уверенно переигравший немецкого теннисиста Томаса Беренда - 6:2, 6:3.

Таким образом, в полуфиналах Массу сыграет с Берендом, а Гонсалес померяется силами с победителем пары Альберто Мартин (Испания, 7) - Деннис ван Шпеннинген (Голландия).

The Priority Telecom Open. Арерсфурт. Призовой фонд - 375 750 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Николас Массу (Чили, 1) - Томас Беренд (Германия) - 6:2, 6:3
Фернандо Гонсалес (Чили, 2) - Игорь Андреев (Россия, 6) - 6:3, 7:5
Мартин Феркерк (Голландия, 4) - Давид Санчес (Испания, 5) - 1:6, 7:6 (7:2), 6:4