ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в голландском Хертогенбоше завершился последний теннисный турнир перед "Уимблдоном". В финале третий номер посева Марио Анчич встречался с прошлогодним победителем этих соревнований Мишелем Ллодра. Француз, ранее заявлявший, что выход в финал во второй раз подряд - это уже большое достижение для него, действовал раскованно и сумел создать достаточно проблем хорватскому теннисисту.

Поначалу первая партия проходила в равной борьбе - оба спортсмена мощно вводили мяч в игру и практически не отдавали очков на своей подаче. Только при счете 5:5 Анчич уверенно заиграл на приеме, что позволило ему выиграть два последних гейма и повести в матче со счетом 1:0.

Второй сет этого поединка также прошел под диктовку хорватского теннисиста, который сделал брейк в восьмом гейме и получил решающее преимущество. Все попытки француза выровнять ситуацию так и не увенчались успехом - 7:5, 6:4. Таким образом, 21-летний Анчич завоевал свой первый титул в карьере, а Ллодра не смог повторить свое прошлогоднее достижение.

Ordina Open. Хертогенбош. Призовой фонд - 323 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал
Марио Анчич (Хорватия, 3) - Мишель Ллодра (Франция) - 7:5, 6:4.