Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (6-й номер "посева") стала победительницей  Кубка Кремля, обыграв в решающем поединке румынку Ирину Бегу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, продолжалась 2 часа 29 минут и завершилась со счётом 6:4, 5:7, 6:1.

Москва. Турнир WTA Кубок Кремля. Призовой фонд 710 000 долларов. Финал

Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 6:4, 5:7, 6:1

Для Павлюченковой этот титул стал седьмым в карьере и вторым в текущем сезоне. В обновлённом рейтинге WТА Анастасия поднимется на 24-ю позицию. Российские теннисистки в последний раз побеждали на Кубке Кремля в 2007 году, когда лучшей стала олимпийская чемпионка Елена Дементьева.

В финале Кубка Кремля в мужском одиночном разряде сыграют хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут. На стадии полуфинала "посеянный" на турнире под вторым номером Чилич одолел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, а Баутиста-Агут на пути к финалу был сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса.

Мужской финал начнётся сегодня в 16.00 по московскому времени.

Ранее определились победители Кубка Кремля в женском парном разряде. Ими стали швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннетта, которые взяли верх над Каролин Гарсией (Франция) и Аранчей Парра Сантонхой (Испания).

Парный разряд. Финал

Мартина Хингис / Флавиа Пеннетта (Швейцария/Италия, 2) – Каролин Гарсия / Аранча Парра Сантонха (Франция/Испания, 4) – 6:3, 7:5.

В парном разряде у мужчин трофей сегодня оспорят Франтишек Чермак / Иржи Веселы (Чехия) и Сэмюэль Грот / Крис Гуччоне (Австралия, 2). Начало матча - 17.30 мск.