Sport.ru / Теннис. Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пройти в полуфинал турнира в Цинциннати. В четвертьфинальном матче 24-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 34-е место, играла с третьей ракеткой мира, 23-летней румынкой Симоной Халеп.

Павлюченкова проиграла сопернице в двух партиях со счётом 6/7(3), 2/6, сделав три брейка и пять раз упустив собственную подачу. Анастасия выполнила шесть эйсов и совершила три ошибки на подаче. Халеп отметилась одной подачей навылет, допустив при этом четыре двойные ошибки. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 41 минуту. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 5:0 в пользу Халеп.

В полуфинале соревнований Western & Southern Open Симона будет играть с сербкой Еленой Янкович, которая в свою очередь нанесла поражение словачке Анне Шмидловой.