Sport.ru/Теннис. Россиянка Анастасия Павлюченкова, сенсационно проигравшая во втором круге "Ролан Гаррос" Веронике Сепеде Ройг из Парагвая (6:7 (4:7), 6:2, 4:6), попыталась объяснить поражение тотальным невезением и отдала должное сопернице, которая почти не ошибалась.

"Очень расстроилась, что проиграла. В первом сете был сетбол, были шансы. Но я сама не сыграла. На другой стороне корта сегодня стояла какая-то стена. Она вообще не ошибалась. Нужно было всё выигрывать самой. Так и получалось: то выигрывала, то делала какие-то ошибки. На сетболе допустила ошибку совсем ненужную, а после этого на тай-брейке, наоборот, излишне осторожничала. Никак не могла середину отыскать. Второй сет тактически провела шикарно. А в третьем… При счёте 2:0 был огромный аут, но его ни линейный, ни судья на вышке не увидели. Счёт стал не в мою пользу – вместо геймбола брейк-пойнт. А поведи я 3:0, кто знает, может быть, была бы другая история. В третьем гейме уже на моём брейк-пойнте у меня во время розыгрыша порвались струны на ракетке… И так в каждом гейме третьего сета – сплошная невезуха. И на 4:4, после того, как я сделала брейк, не смогла удержать свою подачу. Сейчас анализирую, что произошло.

Очень-очень обидное поражение, конечно. Я не знаю, почему так. Это просто один нереальный матч, в котором всё было против меня. Понятно, что сопернице было нечего терять, что у неё эйфория, и всё получалось. Я до последнего верила, что могу перевернуть ход игры. Но где-то она хорошо играла, где-то я осторожничала. Вот сейчас думаю: что, как и почему. Хотя уже поздно, конечно. Но вот такая вот игра – теннис", – приводит слова Павлюченковой "Спорт-Экспресс".