Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной Канады Дрю Даути перед полуфинальным матчем с США в рамках олимпийского хоккейного турнира поделился мнением о голкиперах обеих команд, а именно о Джонатане Куике (США), Кэри Прайсе и Роберте Луонго (оба Канада).

"США главный конкурент Канады? Да, я так думаю, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Даути. – Я хочу их разорвать, как и все остальные члены нашей команды. США – хороший коллектив и мы ничего так не хотим, как победить их завтра. Куик? Я видел его в деле, он очень полезен и иногда кажется, что непобедим. Вот почему мы должны быть внимательны. Единственный способ, которым мы хотим его переиграть – это пускать шайбы верхом и у нас есть необходимые навыки для этого. Кэри Прайс? Он просто невероятный вратарь, очень квалифицированный. Он удивлял нас, когда мы нуждались в его помощи. Прайс проделал невероятную работу. Но у нас есть и Луонго, который также может помочь".

Отметим, что встреча состоится 21-го февраля. Начало - в 21:00 по московскому времени.

Сборная США в четвертьфинале победила чехов со счётом 5:2, а сборная Канады прошла через 1/4 финала мимо Латвии, одержав трудовую победу со счётом 2:1.

В другом полуфинале сойдутся Швеция и Финляндия.

Сборная России же вчера уступила финнам и осталась без медалей на домашенй Олимпиаде. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу сборной Финляндии. Единственную шайбу у россиян забросил Илья Ковальчук, открыв счёт в матче, но финны быстро отыгрались, а затем вышли вперёд. Во втором периоде финны увеличили отрыв, в третьем периоде заброшенных шайб не было.

Напомним, что сборная России в 1/8 финала победила команду Норвегии со счётом 4:0. В составе россиян дубль оформил Александр Радулов, по шайбе забросили Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Тремя голевыми передачами отметился Павел Дацюк.Отметим, что первый период матча завершился нулевой ничьей. Таким образом до первой заброшенной шайбы россияне не могли поразить ворота соперникам четыре периода подряд.  Предыдущий матч сборная России проводила со Словакией. Основное время завершилось со счётом 0:0, а в серии буллитов были сильнее россияне.