Sport.ru / Хоккей. В Далласе (штат Техас, США) ранним утром 8 мая (мск) прошёл первый матч серии второго раунда плей-офф НХД между "Даллас Старз" и "Колорадо Эвеланш". Встреча заврешилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

В составе "лавин" заброшенными шайбами отметились российский нападающий Валерий Ничушкин, Кейл Макар, Натан Маккиннон, а также Майлз Вуд, отличившийся на 12-й минуте овертайма. У "шерифов" голы на свой счёт записали  Райан Сутер, Уайатт Джонстон и Джейми Бенн.

Валерий Ничушкин провёл на льду 23 минуты 57 секунд и набрал 2 (1+1) очка по системе "гол+пас". За шесть матчей нынешнего плей-офф 29-летний россиянин забросил 8 шайб и на данный момент является его лучшим бомбардиром.

Счёт в серии стал 1-0 в пользу "Колорадо". Второй матч противостояния состоится в Далласе в ночь на 10 мая.