Лупул отлупил "Лавину" и приблизил Брызгалова к Кубку Стэнли

В ночь со вторника на среду в плей-офф НХЛ состоялась одна встреча второго раунда в Западной конференции. "Колорадо Эвеланж" на своём льду принимал "Анахайм Майти Дакс" после двух поражений на старте противостояния в Калифорнии...

В ночь со вторника на среду в плей-офф НХЛ состоялась одна встреча второго раунда в Западной конференции. "Колорадо Эвеланж" на своём льду принимал "Анахайм Майти Дакс" после двух поражений на старте противостояния в Калифорнии. В родных стенах "могучие утки" не пропустили ни одной шайбы, в чём главная заслуга российского голкипера Ильи Брызгалова.

 

Сухая серия Брызгалова, не пропускавшего больше трёх игр оборвалась на 250-й минуте, когда Дэн Хайноут в конце первого периода открыл счёт в матче, а ведь российский голкипер, выступающи в этом сезоне в плей-офф в статусе новичка был близок к рекорду по сухим минутам для новичков плей-офф, установленному в 1930-м году вратарём "Монреаля" Джорджем Хэйнсуортом - 270 минут и 8 секунд.

 

Такой поворот событий только разозлил гостей из Анахайма, после чего они большими силами пошли вперёд во второй двадцатиминутке, и в её середине Джеффри Лупулу после паса Виталия Вишневского удалось восстановить равновесие. Тем не менее, в третьем периоде "Лавина", которой уже практически некуда отступать, сумела снова выйти вперёд усилиями Джима Дауда, но на этот укол Лупул ответил дважды, непринуждённо оформив хет-трик.

 

И всё же ветерану Робу Блейку удалось перевести встречу в овертайм и отсрочить поражение "Колорадо". В овертайме борьба шла упорная, но немолодой по составу "Колорадо" очевидно подсел физически, в то время как "Анахайм" был явно свежее, в результате чего работы у Брызгалова было значительно меньше, чем у его визави Жозе Теодора. В итоге на 77-й минуте всё решил очередной бросок феноменального Лупула, который принёс хоккеисту героический покер, а "могучим уткам" третью победу в трёх матчах серии - 4:3!

 

Александр Седов, Sport.ru

 

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Третий матч

 

"Колорадо" - "Анахайм" - 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Хайноут (Брюнетт, Дауд), 19:33 (1:0). Лупул (Пеннер, Вишневский), 29:02 (1:1). Дауд (Хейдук, Кларк), 44:47, (2:1 - мен.). Лупул (Маршант, О'Доннелл), 48:54 (2:2). Лупул (Пеннер), 50:40 (2:3). Блэйк (Сакик), 53:35 (3:3). Лупул (Пеннер), 76:30 (3:4).

 

Счёт в серии - 0:3.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф15.04.2026 11:01:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине не обрадовались победе Мадьяра в Венгрии13.04.2026 11:02:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

15.04.2026 11:01
Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф
Овечкин назвал виновных в том, что "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подытожил итоги регулярного чемпионата НХЛ для своей команды.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела