Вторая полуфинальная пара розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/08 "Рейнджерс" – "Фиорентина" проводила первый матч в Шотландии. К сожалению болельщиков, игра такой же зрелищной, как мюнхенский матч, не получилась.

Дебют матча остался за гостями. Итальянцы, позабыв о своём гостевом статусе, устремились в атаку с первых минут матча. Первый звонок прозвенел на 9-й минуте – состоялся первый угловой у ворот Александера. А на 12-й чуть звонок повторился более настойчиво: Паццини с лини вратарской оставалось лишь направить мяч в ворота, но Куэльяр итальянцу отличиться не позволил, оказавшись первым на мяче.

Шотландцы на это всё смотрели спокойно, а уже через две минуты  чуть было не наказали "фиалок" за излишнюю прыть – Даршевилль пронёсся по флангу и сделал опаснейший прострел, но партнёры замкнуть передачу не смогли.

Следующий момент возник только на 30-ой минуте. Кузьманович вырезал мяч на линию вратарской, а нападающий итальянцев Адриан Муту не придумал ничего лучше, чем дотянуться до мяча рукой. Греческий арбитр Васарас это нарушение присёк.

Через девять минут всё тот же Муту уже ногой мог открыть-таки счёт в матче. Убежав на рандеву с Александером румын опередить вратаря не сумел, и тот успел выбить мяч, а на добивании подстраховали защитники "Рейнджерс".

После не очень интересного первого тайма перед вторым ожидания были явно завышенными. Хозяева с первых минут второй половины встречи понеслись в атаку, но надолго пыла не хватило – итальянцы вовремя перестроились и вновь завладели мячом.

"Фиалки" имели территориальное преимуществом на протяжении почти всего матча, а шотландцы  выбрали очень интересную тактику. Они на собственном поле играли на контратаках, и пусть результата это не принесло, но итальянцев вывести из себя хозяева сумели.

В последние пятнадцать минут матча уже команда Чезаре Пранделли начала держаться за результат, приступив к потягиванию времени. Местная публика, простив аморфную игру собственной команде, гостям спуску не давала – свист был самым безобидным звуком с трибуны.

На 80-й минуте на поле появился Кристиано Вьери, заменивший Паццини. А уже на 81-й Бобо мог открыть счёт – заработав штрафной в опасной близости от ворот итальянец отобрал право пробить у Муту, но в ворота попасть не сумел – свою роль сыграла правильно выставленная стенка.

Да самого окончания встречи опасных моментов команды создать так и не сумели. Унылые 0:0 лишь оттеняют качество футбола в другой полуфинальной встрече.