"Ливерпуль" идёт дальше

Сегодня в Италии состоялся последний ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Интер" принимал у себя на родине английский "Ливерпуль" – перенесён он был из-за того, что "Милану" также нужно было проводить свой матч на этом же стадионе...

Сегодня в Италии состоялся последний ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Интер" принимал у себя на родине английский "Ливерпуль" – перенесён он был из-за того, что "Милану" также нужно было проводить свой матч на этом же стадионе.

 

“Ливерпуль” начал игру с атаки – уже на второй минуте матча Джеррард навесил в штрафную “Интера”, но Киву смог вынести мяч. Вообще же “Интер” начал матч активнее своих соперников – Хулио Круз имел отличный шанс. Аргентинец пробил с двенадцати метров, но Рейна спас ворота своей команды.

 

Ещё один шанс у итальянской команды появился, когда был назначен штрафной в 25-ти метрах от ворот, но воспользоваться им миланцы не смогли – неудачно пробил Ибрагимович. Следующий штрафной был назначен тут же, немного ближе к воротам, и снова шанс реализован не был. На семнадцатой минуте Ибрагимович отдал великолепный пас Станковичу, но и эта атака не удалась “Интеру” – их активность никак не приносила результаты.

 

Ещё один момент упустил “Интер” за пятнадцать минут до конца первого тайма. Ибрагимовичу снова удался потрясающий пас на Круза,  но тот, вместо того, чтобы отдать мяч Станковичу, решил бить в дальний угол. Промахнулся. А ведь если бы не пожадничал, то его партнер по команде мог легко забить.

 

Были опасные моменты и у “Ливерпуля”. Так, в середине первого тайма Бабель вышел один-на-один с голкипером хозяев. Эту схватку выиграл Сезар. Хотя всё же поубедительнее смотрелся “Интер”, да и возможностей для взятия ворот у них было побольше.

 

Однако чем ближе было к концу первого тайма, тем меньше преимущества оставалось у итальянской команды. “Ливерпуль” постепенно выравнивал расстановку сил, хотя под конец первого тайма у “Интера” был ещё один опаснейший момент – и его снова упустил Круз, который получил мяч от Майкона, но забить не сумел.

 

Первый тайм так и завершился со счётом. 0:0. “Ливерпуль” это вполне устраивало, ведь у них было два мяча преимущества благодаря победе в первом матче. В начале второго тайма всё ещё больше стало складываться в пользу англичан – весьма спорным решением арбитра Бурдиссо получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. “Интер” остался в меньшинстве.

 

“Ливерпуль”, воспользовавшись неким ступором оппонентов, попытался забить, но защитники “Интера” спасли команду от гола. Зато защитники английской команды сплоховали – Ибрагимовичу удалось выйти один-на-один с Рейной, но шансом Златан не воспользовался, пробив выше ворот.

 

Ближе к концу матча уже было видно, что “Интер” практически потерял веру в победу. “Ливерпуль” же не захотел довольствоваться ничьёй – и на 64-ой минуте матча Торрес после навеса с левого фланга с разворота пробил в правый нижний угол – Сезар был бессилен.



 

После этого игра пошла в неторопливом темпе. “Интер”, впрочем, пытался ещё что-то сделать, но уже без такого рвения, как в первом тайме. За двадцать минут до конца Круз послал мяч выше ворот, а в ответной атаке “Ливерпуля” Бенаюн смог войти в штрафную зону и опасно пробить по воротам, Сезар выручил свою команду от второго гола.

 

Затем с разрывом всего в две минуты судья показал два “горничника”. Сначала Станкович сфолил против Маскерано, а затем Бенаюн прошёлся локтём по лицу Майкона.

 

Игра к тому моменту стала уж совсем скучной. Правда, за двенадцать минут до конца у Ибрагимова был ещё один опасный момент – но угол удара получился слишком острым, и мяч полетел в паре метров выше рамки.

 

Под конец матча тренер “Интера” решил дать возможность поиграть запасным, и выпустил на поле Пеле, Суазо и Хименеса.

 

На последних минутах уже ни та, ни другая команда не рвались атаковать. Болельщики, не дожидаясь конца игры, стали покидать трибуны. Тиффози поняли: сегодня не их день, не их праздник. Сегодня радуется “Ливерпуль” и его болельщики. Английская команда заслуженно одержала победу и завоевала путёвку в четвертьфинал турнира.

 

Пары соперников на 1/4 финала определятся в эту пятницу, когда будет проведена жеребьёвка. О её результатах, конечно же, расскажет вам Sport.ru

 

Пётр Геллер, Sport.ru

 

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

 

"Интер" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Торрес, 64.

 

Первый матч - 0:2.



Sport.ru

Материалы по теме:

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.03.2008 22:1378565
кстате ,кто написал эту фигню"“Интер” начал игру с атаки – уже на второй минуте матча Джеррард навесил в штрафную “Ливерпуля”, но Киву смог вынести мяч." че получается Джерард играл за Интер что ли, увольте того человека кто это написал
19.03.2008 22:0778565
Кубок Английской Премьер Лиги 2009 получит Liverpool
19.03.2008 22:0478565
перспектива за Ливерпулем
19.03.2008 22:0378565
Liverpool Forever. Молодцы так держать, Торресу отстает от Кристинки всего на 2 гола,
19.03.2008 21:5878565
fira_78, не надо бозарить много, если Интер проиграл, то надо поражение принять достойно, а не плакать что Liverpool без Джерарда и Торреса х,,,я
14.03.2008 07:10fira_78
Я тоже ставлю на Манчестер...По-моему МЮ самая лучшая команда в мире в данный момент, у этого клуба хорошо обдуманная тактика игры. Манчестер победитель Лиги чемпионов-2007/2008.
13.03.2008 22:25atom
Liverpool молодцы
13.03.2008 08:39fira_78
Без Джерарда и Торреса Ливерпуль х-ня...Не нравится мне это команда...Встретиться бы этому клубу с Манчестер-Юнайтед, Арсеналом или Барселоной ...обдерут их хрен...
13.03.2008 08:33fira_78
Но РОМА вообще показал классный футбол...Хотя бы одна из итальянских клубов вышла в следующий этап...Дай бог, чтобы и дальше прошел. Удачи РОМА!!!
13.03.2008 08:30fira_78
ИНТЕР - великая и сильная команда как в прошлом так и в настоящее...но есть более сильные команды как Манчестер, Барселона и т.п. Интеру в целом невезет в Лиге Чемпионов.
25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела