Сегодня в Италии состоялся последний ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Интер" принимал у себя на родине английский "Ливерпуль" – перенесён он был из-за того, что "Милану" также нужно было проводить свой матч на этом же стадионе.

“Ливерпуль” начал игру с атаки – уже на второй минуте матча Джеррард навесил в штрафную “Интера”, но Киву смог вынести мяч. Вообще же “Интер” начал матч активнее своих соперников – Хулио Круз имел отличный шанс. Аргентинец пробил с двенадцати метров, но Рейна спас ворота своей команды.

Ещё один шанс у итальянской команды появился, когда был назначен штрафной в 25-ти метрах от ворот, но воспользоваться им миланцы не смогли – неудачно пробил Ибрагимович. Следующий штрафной был назначен тут же, немного ближе к воротам, и снова шанс реализован не был. На семнадцатой минуте Ибрагимович отдал великолепный пас Станковичу, но и эта атака не удалась “Интеру” – их активность никак не приносила результаты.

Ещё один момент упустил “Интер” за пятнадцать минут до конца первого тайма. Ибрагимовичу снова удался потрясающий пас на Круза,  но тот, вместо того, чтобы отдать мяч Станковичу, решил бить в дальний угол. Промахнулся. А ведь если бы не пожадничал, то его партнер по команде мог легко забить.

Были опасные моменты и у “Ливерпуля”. Так, в середине первого тайма Бабель вышел один-на-один с голкипером хозяев. Эту схватку выиграл Сезар. Хотя всё же поубедительнее смотрелся “Интер”, да и возможностей для взятия ворот у них было побольше.

Однако чем ближе было к концу первого тайма, тем меньше преимущества оставалось у итальянской команды. “Ливерпуль” постепенно выравнивал расстановку сил, хотя под конец первого тайма у “Интера” был ещё один опаснейший момент – и его снова упустил Круз, который получил мяч от Майкона, но забить не сумел.

Первый тайм так и завершился со счётом. 0:0. “Ливерпуль” это вполне устраивало, ведь у них было два мяча преимущества благодаря победе в первом матче. В начале второго тайма всё ещё больше стало складываться в пользу англичан – весьма спорным решением арбитра Бурдиссо получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. “Интер” остался в меньшинстве.

“Ливерпуль”, воспользовавшись неким ступором оппонентов, попытался забить, но защитники “Интера” спасли команду от гола. Зато защитники английской команды сплоховали – Ибрагимовичу удалось выйти один-на-один с Рейной, но шансом Златан не воспользовался, пробив выше ворот.

Ближе к концу матча уже было видно, что “Интер” практически потерял веру в победу. “Ливерпуль” же не захотел довольствоваться ничьёй – и на 64-ой минуте матча Торрес после навеса с левого фланга с разворота пробил в правый нижний угол – Сезар был бессилен.

После этого игра пошла в неторопливом темпе. “Интер”, впрочем, пытался ещё что-то сделать, но уже без такого рвения, как в первом тайме. За двадцать минут до конца Круз послал мяч выше ворот, а в ответной атаке “Ливерпуля” Бенаюн смог войти в штрафную зону и опасно пробить по воротам, Сезар выручил свою команду от второго гола.

Затем с разрывом всего в две минуты судья показал два “горничника”. Сначала Станкович сфолил против Маскерано, а затем Бенаюн прошёлся локтём по лицу Майкона.

Игра к тому моменту стала уж совсем скучной. Правда, за двенадцать минут до конца у Ибрагимова был ещё один опасный момент – но угол удара получился слишком острым, и мяч полетел в паре метров выше рамки.

Под конец матча тренер “Интера” решил дать возможность поиграть запасным, и выпустил на поле Пеле, Суазо и Хименеса.

На последних минутах уже ни та, ни другая команда не рвались атаковать. Болельщики, не дожидаясь конца игры, стали покидать трибуны. Тиффози поняли: сегодня не их день, не их праздник. Сегодня радуется “Ливерпуль” и его болельщики. Английская команда заслуженно одержала победу и завоевала путёвку в четвертьфинал турнира.

Пары соперников на 1/4 финала определятся в эту пятницу, когда будет проведена жеребьёвка. О её результатах, конечно же, расскажет вам Sport.ru