"Динамо" гостеприимно встретило "Ростов"
В воскресенье в Москве в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу состоялась встреча между столичным "Динамо" и "Ростовом". Матч закончился победой гостей - 1:0. Автором единственного мяча стал девятнадцатилетний полузащитник ростовского клуба Александр Данцев.
В стартовом отрезке встречи обе команды играли очень осторожно, пытаясь нащупать слабые стороны соперника. Все выпады в исполнении гостей грамотно останавливал молодой голкипер "бело-голубых" Жидрунас Карчемарскас, а немногочисленные попытки "динамовцев" создать момент у ворот соперника на корню пресекались ростовскими защитниками. В итоге к концу первой половины встречи оппонентам не удалась ни одна острая атака, и счет остался нулевым.
После перерыва игра пошла быстрее, инициатива переходила от одной команде к другой, но удача улыбнулась ростовчанам. На контратаке Мнгуни выбил мяч у Гашека и отдал пас Александру Данцеву. Молодой хавбек сыграл хладнокровно и переправил мяч в ворота - 1:0. Пропущенный мяч заставил активизироваться игроков "Динамо", они пытались создать один опасный момент за другим, но оборона "Ростова" действовала удачно. Реальную возможность сравнять счет "динамовцы" упустили на 86-й минуте. Половинчук навесил на Гьяна, и тот мощно пробил в "шестерку", но Колинько, совершив невероятный прыжок, достал мяч. Ни одной из команд не посчастливилось также и во всех последующих попытках внести в ход встречи свои коррективы. В итоге - победа "Ростова", 1:0.
Благодаря сегодняшнему успеху клуб с берегов Дона набрал три очка и поднялся на 12-е место турнирной таблицы. "Динамо", в свою очередь, располагается на 8-й строчке.
Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур
"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:1 (0:0)
Голы: Данцев, 61.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.
"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".
Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии