В воскресенье в Москве в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу состоялась встреча между столичным "Динамо" и "Ростовом". Матч закончился победой гостей - 1:0. Автором единственного мяча стал девятнадцатилетний полузащитник ростовского клуба Александр Данцев.

В стартовом отрезке встречи обе команды играли очень осторожно, пытаясь нащупать слабые стороны соперника. Все выпады в исполнении гостей грамотно останавливал молодой голкипер "бело-голубых" Жидрунас Карчемарскас, а немногочисленные попытки "динамовцев" создать момент у ворот соперника на корню пресекались ростовскими защитниками. В итоге к концу первой половины встречи оппонентам не удалась ни одна острая атака, и счет остался нулевым.

После перерыва игра пошла быстрее, инициатива переходила от одной команде к другой, но удача улыбнулась ростовчанам. На контратаке Мнгуни выбил мяч у Гашека и отдал пас Александру Данцеву. Молодой хавбек сыграл хладнокровно и переправил мяч в ворота - 1:0. Пропущенный мяч заставил активизироваться игроков "Динамо", они пытались создать один опасный момент за другим, но оборона "Ростова" действовала удачно. Реальную возможность сравнять счет "динамовцы" упустили на 86-й минуте. Половинчук навесил на Гьяна, и тот мощно пробил в "шестерку", но Колинько, совершив невероятный прыжок, достал мяч. Ни одной из команд не посчастливилось также и во всех последующих попытках внести в ход встречи свои коррективы. В итоге - победа "Ростова", 1:0.

Благодаря сегодняшнему успеху клуб с берегов Дона набрал три очка и поднялся на 12-е место турнирной таблицы. "Динамо", в свою очередь, располагается на 8-й строчке.