Гостевой почин "Бостона"
Минувшей ночью в НБА "Бостон" впервые в нынешнем розыгрыше плэй-офф одержал победу в гостях и повёл в серии с "Детройтом" 2:1...
Минувшей ночью в НБА "Бостон" впервые в нынешнем розыгрыше плэй-офф одержал победу в гостях и повёл в серии с "Детройтом" 2:1.
После 6 поражений подряд в гостях "Бостон" был обязан побеждать в дворце "Детройта", поскольку потерял преимущество своей площадке в предыдущем матче. Подопечные Дока Риверса продемонстрировали отлаженный командный баскетбол - ровно половину очков "Селтикс" набрали так называемые "ролевые" игроки - Рэджон Рондо, Джеймс Поси, Кендрик Перкинс. Не подкачала и "Большая Троица" - несмотря на вынужденный ранний уход с площадки Кевина Гарнетта (2 фола к 5-й минуте), лидеры гостей смогли создать крупный 18-очковый задел к большому перерыву. Рэй Аллен реализовал лишь 31% с игры, но собрал при этом 6 подборов и отдал 6 передач. Его оппоненты - незалечивший до конца травму Чонси Биллапс и Тэйшон Принс попали на двоих лишь 3 броска из 17. Катастрофическими выглядели и показатели "Пистонз" из-за дуги - только 1 попытка из-за дуги из 13 достигла цели. Вчистую был проигран и подбор - 28 против 44 подборов у соперника. Рывок гостей 12:0 в третьей четверти снял все вопросы о победителе встречи, и теперь "мотористам" жизненно необходимо побеждать дома в понедельник ночью - по словам их наставника Флипа Сондерса это будет самая важная игра года для "Детройта".
Станислав Тютюнник, Sport.ru
Баскетбол. NBA. Плэй-офф. 1/2 финала. Третий матч.
"Детройт" - "Бостон" - 80:94 (17:25, 15:25, 23:23, 25:21)
Д: Хэмилтон - 26 очков. Стаки - 17. Уоллес - 12 + 8 подборов.
Б: Гарнетт - 22 + 13 подборов. Аллен - 14. Перкинс - 12 + 10 подборов. Рондо, Поси - по 12. Пирс - 11.
Счёт в серии - 1:2.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.
ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.
Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Победительницей стала представительница Украины Таисия Онофрийчук. Во время исполнения гимна Украины россиянка не стала бойкотировать церемонию награждения. Она повернулась лицом к флагу страны соперницы.
Напомним, сами российские спортсменки нередко сталкивались с отказами соперниц фотографироваться вместе с ними или участвовать в церемонии.
Россиянки участвуют в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.
"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.
Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.
"Уже приличное количество допущено. К сожалению, не можем быть полностью удовлетворены. Но всё же это некая промежуточная победа", - рассказал Свищёв изданию Спорт-Экспресс.
В апреле на Мальте российские сборные сыграют в матчах второго круга дивизиона Кубка мира. Для россиян это будут первые турниры с 2022 года.
Комментарии