ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Исполнительный директор профсоюза игроков НБА Билли Хантер признался, что до сих пор верит в возможность проедения сокращённого сезона в лиге, несмотря на то, что соглашение между игроками и владельцами клубов до сих пор не подписано.

 "У нас ещё есть время, чтобы провести сокращённый сезон в НБА. Однако для этого нужно обоюдное согласие. Владельцы клубов в последние несколько лет не выполняют свои обязанности и слишком многого требуют от игроков", — цитирует Хантера американская пресса.

Интересно, что владельцы клубов НБА готовы к отмене сезона в лиге. Накануне они провели телефонную конференцию, во время которой сообщили это решение игрокам. 

 "У нас просто недостаточно времени. Тем не менее, мы постараемся приложить максимум усилий до конца декабря, чтобы договориться. Никто не хочет терять сезон, но почти половина владельцев согласна пойти на эту меру, чтобы в итоге подписать выгодное соглашение", — приводит слова одного из участников конференции американская пресса.

Sport.ru