На послематчевой пресс-конференции между столичными командами "Локомотив" и "Москва", завершившегося победой железнодорожников 1:0 присутствовал корреспондент Sport.ru.

 

Миодраг Божович, главный тренер ФК "Москва":

 

- Игра получилась красивой. По ходу матча мы не уступили "Локомотиву", но соперник создал больше голевых моментов. Во втором тайме они должны были забивать ещё. Но я доволен своими игроками

 

- Довольны вы ли дебютом Илича?

- Доволен, с учетом того, что с нами он работает только последние два-три дня.

 

- Почему во втором тайме на так активно играли флангами?

- Фланги у нас были задействованы. Если посмотреть матч еще раз, это будет видно. Просто очень сложно играть с Локомотивом и полный матч владеть инициативой. У нас были отрезки, когда мы вели свою игру и до штрафной соперника мы смотрелись хорошо. Просто нам сейчас не хватает одного хорошего форварда.

 

 

Юрий Сёмин, главный тренер ФК "Локомотив":

 

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые нас здорово поддерживали. В игре были сложные минуты, когда преимуществом владела "Москва", но эмоции трибун помогали нам идти вперёд. К сожалению, не удалось реализовать те два-три момента, который были во втором тайме. Рад, что команда на характере побеждает во втором матче, но мы еще в состоянии качественно прибавить.

 

- Резван Кочиш в роли правого защитника вам нравится больше, чем Олег Кузьмин?

- Вопрос сложный. На позиции правого защитника хорошо смотрятся и Кузьмин, и Кочиш. Похожая ситуация и с центральными защитниками - у нас есть Баша, Родолфу и Асатиани. Иметь нескольких хороших исполнителей на одну позицию - это хорошо. Но возникает проблема выбора. Поэтому будем периодически проводить ротацию, игроки такого уровня должны иметь игровую практику.

 

- Замена Торбинского была плановой или была вызвана полученным им во втором тайме повреждением?

- У него повреждение голеностопа, плюс Дима не играл пять месяцев, и 90 минут ему выдержать пока сложно.

 

 

 

Эдгарас Чеснаускис, полузащитник ФК "Москва":

 

- В первом тайме мы играли неплохо, но потом судья странно себя повёл. Можно сказать, что он испортил нам игру, причём уже не в первый раз. В Грозном в ворота соперника не поставили чистый пенальти, здесь же не засчитали гол, который, по нашему мнению, был забит правильно. У нас задача - попасть в Лигу Европы по итогам чемпионата. Несмотря на последнее поражение, будем к этому стремиться.

 

Копосов Александр, Sport.ru

 

Материалы по теме:

 

"Локо" снова побеждает

 

"Локомотив" - "Москва": фоторепортаж

Sport.ru