Во втором московском матче, также не безынтересном, встречались призёры прошлого сезона –столичное "Динамо" принимало "Рубин". Подробности встречи в материале Sport.ru.

 

Матч, правда, получился не совсем столичным, потому что проходил он не на стадионе "Динамо", а в Подмосковье, на современной арене "Химки". Со времён прошлого сезона мало что изменилось – лидирует по-прежнему "Рубин". Только вот у "Динамо" дела идут несколько хуже: подопечные Андрея Кобелева отстают от своего прошлогоднего графика, располагаясь на пятой строчке.

 

Плюс ко всему матч был сверхпринципиальным для обоих соперников. "Рубин" ни в коем случае не хочет терять очки, потому как буквально на пятки казанцам наступает "Спартак". "Динамовцам" также не помешали бы три очка, к тому же осталась незатянутой рана со времён первого круга, когда, в общем-то, при неплохой игре бело-голубые крупно уступили в Казани – 0:3.

 

"В Казани хозяева разобрались с москвичами весьма уверенно - 3:0. Кто бы мог подумать, что столь же крупное фиаско ожидает "Динамо" и на своём поле"

 

С самых первых минут обе команды включили довольно неплохие скорости. Только вот если "Рубин" обходился без моментов, "динамовцы" пару раз Рыжикова побеспокоили. У хозяев самыми активными на поле были Уилкшир, Кокорин и Кержаков. Первый же удар гостей случился лишь на тринадцатой минуте – Семак отважился на дальний удар, тем самым размяв голкипера хозяев..Шунина. Да, именно Антон сегодня вышел с первых минут на поле стадиона в "Химках". Нет, это не второй шанс, доставшийся молодому динамовскому голкиперу, просто у Габулова дисквалификация из-за перебора жёлтых карточек. Так что особого выбора у Кобелева просто не было.

 

Кстати, именно Габулов и был одним из лучших в последних матчах в составе "Динамо", и во многом благодаря его уверенной игре сегодняшние хозяева увезли не так давно три очка из Ростова. Но сегодня Владимир оказался вне игры, а так, кто знает, возможно, он и спас бы своих товарищей на 28-й минуте. Этому эпизоду предшествовала игра в стеночку между Караденизом и Бухаровым. Первого Колодин в своей штрафной уронил, а Домингес, штатный пенальтист "Рубина", воспользовался подарком судьи Биглова, сделав казанцев лидерами в этом матче – 0:1.

 

После пропущенного мяча хозяева как-то приуныли. В их действиях уже не было заметно той активности, которая была в первых минутах встречи. Наоборот, инициативой завладел "Рубин", использовавший своё преимущество академически, не подпуская соперника к своим воротам.

 

Перерыв больше пошёл на пользу "динамовцам", которые вновь, как и в первом тайме, действовали чуть быстрее и острее, нежели то же самое делал соперник. Уже на второй минуте второй половины Комбаров, тот что Кирилл, замыкал потенциально опасный фланговый прострел ударом в одно касание. Рыжиков не без труда отвёл угрозу. А спустя минуту на прочность каркас ворот проверил Фернандес, после розыгрыша углового угодивший в штангу!

 

Однако хозяйского запала хватило не надолго. Вдобавок ещё и Уилкшир схватил вторую жёлтую карточку за двадцать минут до конца, оставив своих партнёров вдесятером. Понятно было, что в меньшинстве хозяевам отыграться будет ой как тяжело. Окончательно же всё стало ясно за десять минут до конца основного времени.

 

"Удаление Уилкшира и реализованный второй пенальти Домингеса сняли все вопросы относительно победителя этой встречи. Последний гвоздь в поражение динамовцев на последней минуте вбил Рязанцев"

 

Второй эпизод в штрафной площади "Динамо", и второй раз главным героем эпизода становится Колодин, сваливший на сей раз Домингеса. Последний повторно подошёл к мячу и спокойно реализовал второй одиннадцатиметровый – 0:2.

 

После этого на поле была "видна" только одна команда. "Рубин" спокойно контролировал ход встречи, а под самый занавес оформил и разгром – неплохую комбинацию с участием Бухарова и Муравски в голевую воплотил Рязанцев – 3:0.

 

Времени оставалось у хозяев лишь на то, чтобы снять перед соперниками шляпу. Ответная встреча команд в чемпионате, и снова "3:0". Поразительная стабильность, которая позволила "Рубину" снова сделать небольшой задел перед идущим на второй строчке "Спартаком", который уже вторую неделю подряд свой матч играет позже своих казанских коллег.

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:3 (0:1)

Голы: Домингес, 28 - с пенальти, 78 - с пенальти. Рязанцев, 90.

"Динамо": Шунин, К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Ропотан, Хохлов (Гранат, 76), Уилкшир, Д. Комбаров, Агияр, Кокорин (Смолов, 64), Кержаков.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Сибайя, Семак, Гёкдениз Карадениз (Баляйкин, 84), Нобоа (Рязанцев, 77), Бухаров, Домингес (Муравски, 82).

Также читайте:

 

Евроголы

 

"Зенит" - "Локомотив": Петровское дежавю

 

Sport.ru