Самарские "Крылья Советов" не сумели удержать победный для себя счёт в матче против "Ростова", который, напомним, завершился со счётом 2:2. Представляем Вашему вниманию послематчевые интервью главных участников встречи.

 

Лучшим в составе хозяев на поле сегодня стал Олег Иванов, вышедший на поле сразу после первого тайма. На счету полузащитника самарской команды гол, который, к сожалению, для хозяев не стал победным. А мог бы!

 

"Хорошо, что возвращаем свою игру, начинаем играть комбинационно, создаем огромную кучу моментов, но всё-таки надо реализовывать их. Не забили мы, пропустили, следствие чего – ничья…", - рассказал Олег сразу после матча.  "В моменте, когда я забивал, Руслан Аджинджал сделал хорошую передачу, и мне просто оставалось подставить ногу Думаю, тренер удовлетворен игрой, хотя и сказал что не стоило прессинговать "Ростов" при счёте 2:1 и 1:0. Много сил потратили из-за этого и поэтому не хватило где-то концентрации в моментах".

 

"Много сил потратили на прессинг, поэтому в концовке их не хватило"

 

Тимофей Калачёв, неплохо смотревшийся в первые сорок пять минут матча, был заменён сразу после перерыва. Почему? Отвечает сам Тимофей. "Получил травму, поэтому и заменился. Не знаю, надолго ли, посмотрим, сделаем снимки, но вроде всё нормально должно быть. Обидно, что не выиграли, не знаю, что ещё сказать. Настрой был, как и на все матчи, просто есть много приятелей, кто играет в "Ростове". Отношения нормальные, доброжелательные, а настрой, как и на все остальные матчи. Все уже устали, что нет результата, все хотели переломить этот нехороший исход. Нужна была небольшая пауза, она повлияла в лучшую сторону, если б сегодня выиграли, было б вообще настроение хорошее. Ничего, будем обыгрывать "Динамо".

 

Словоохотлив на пресс-конференции был и наставник хозяев Леонид Слуцкий, видимо, игровой рисунок в исполнении своих подопечных его удовлетворил, хотя счётом в полной мере он и не совсем доволен. "Давно мы не играли матч с таким изобилием голевых моментов, как сегодня. Начиная с первого тайма, особенно в первой половине, продолжая вторым таймом, поэтому по качеству игры в атаке – это один из лучших матчей за последнее время. Конечно, мы должны были ещё при счете 2:1 увеличивать в нашу пользу разницу. Но, к сожалению, в футболе бывает, когда не забиваешь ты, можешь пропустить контратакующие действия. Конечно же, я разочарован результатом сегодняшнего матча. Но качество игры в атаке, особенно первую часть первого тайма и второй тайм, можно занести себе в актив".

 

"Ничья, так ничья. Теперь будем обыгрывать "Динамо"

 

Отметил Слуцкий и прессинг, который, как ему кажется, и помешал достичь требуемого результата, то есть победы. "При счете 2:1 мы начали почему-то прессинговать, и появились определенные разрывы между линиями, надо было сесть глубже, но мне кажется, что эмоциональная волна настолько была большая, и разумным вещам мы уступали. Надо было просто сесть глубже и пытаться действовать в контратакующей манере. Мы пытались дожимать, мы пытались прессинговать, и поэтому появлялись разрывы между линиями".

 

Отметил наставник хозяев и Игнатьева, ставшего одним из лучших в своей команде. "Он очень сильно вышел на замену с "Химками", думаю, он там провёл лучшую свою игру, потому что там была высокая конкретика – он отдал голевую передачу и заработал пенальти, с которого был забит третий мяч. Игрок обладает очень многими качествами, но пока не всегда гарантировано их использует, если он научится более стабильно использовать те качества, которые у него есть, то вырастет в очень квалифицированного игрока".

 

По материалам официального сайта самарских "Крыльев Советов".

 

 

Ссылки по теме:

 

"Москва" - "Сатурн": Интрига умирает последней

 

"Крылья Советов" - "Ростов": Голевой фейерверк в Самаре

Sport.ru