Мехмет Аурелио (Турция)

Мехмет Аурелио

Фото: tff.org

Турция

Полузащитник

Родился

15.12.1977

Рост

178

Вес

75

Клуб

“Фенербахче”

Номер

7

Матчей за сборную:

18

Голов за сборную:

1

Мехмет Аурелио (полное имя Марко Аурелио Брито Дос Празерес) родился 15 декабря 1977 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В настоящее время играет за турецкий клуб “Фенербахче“.

 

Перед тем как перебраться в Турцию, в Бразилии провёл 140 матчей, за которые сумел забить 22 гола.

 

В 2006 году Аурелио получил турецкое гражданство и взял себе прозвище Мехмет.

 

Другие игроки сборной Турции:

Толга Зенгин

Мехмет Аурелио

Волкан Демирель

Гекдениз Карадениз

Рюшту Речбер

Тюмер Метин

Угур Борал

Сабри Сарыоглу

Эмре Ашик

Мехмет Топал

Сервет Четин

Арда Туран

Хамит Алтынтоп

Мевлут Эрдинг

Гекхан Зан

Нихат Кахведжи

Гюнгер Эмре

Семих Шентюрк

Хакан Балта

Тунджай Санли

Айхан Акман

Казим Казим

Эмре Белезоглу

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Дзюба назвал игрока "Рубина" Даку лучшим нападающим РПЛ04.05.2026 10:24:25

Игрок "Зенита" заочно не согласился с Семаком насчёт ухудшения работы судей РПЛ04.05.2026 10:17:11

Загитова поделилась эмоциями от участия в шоу Тутберидзе04.05.2026 10:13:18

"Я этнический русский". Следующий соперник Бивола рассказал о связи с Россией04.05.2026 10:12:06

"Заслуживали большего". В "Тампе" отреагировали на ранний вылет из Кубка Стэнли04.05.2026 09:54:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 10:24
Дзюба назвал игрока "Рубина" Даку лучшим нападающим РПЛ
Артём Дзюба
Неожиданное признание легенды российского футбола.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба ответил на вопрос, считает ли он себя лучшим нападающим в Российской Премьер-Лиги. 37-летний россиянин проводит 19-й сезон во взрослом футболе.

"Считаю ли я себя лучшим нападающим чемпионата России? Нет. Хотя в каких-то аспектах я, наверное, до сих пор лучший. Если взять верховые единоборства сохранение мяча, то, тут, наверное, до сих пор лучший. А в целом с возрастом движения меньше стало. Сейчас для меня всё-таки Даку является лучшим нападающим РПЛ", — заявил Дзюба в видео на YouTube-канале Fonbet.

В 28 матчах нынешнего сезона РПЛ Артём Дзюба отметился восемью голами и пятью результативными передачами. Нападающий "Рубина" Мирлинд Даку за 22 матча забил 10 мячей и выполнил одну голевую передачу.

04.05.2026 10:17
Игрок "Зенита" заочно не согласился с Семаком насчёт ухудшения работы судей РПЛ
Ваня Дркушич
В конце сезона данная тема имеет огромное значение.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре РПЛ (3:1) высказался о работе судей в чемпионате России. Заочно он не согласился с главным тренером петербуржцев Сергеем Семаком.

"Если Митрофанов сказал, что судейство в РПЛ становится лучше, значит, я согласен с ним. Каждый человек допускает ошибки, арбитры – не исключение. Безусловно, хочется, чтобы этих ошибок было меньше", — цитирует Дркушича Metaratings.ru.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью "РБ Спорт" заявил, что клубы РПЛ видят улучшения в работе судей. Сам Митрофанов также отметил хорошую тенденцию по улучшению качества судейства. Однако главный тренер "Зенита" Сергей Семак позже не согласился с такой точкой зрения.

"Зенит" после 28 матчей набрал 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. От лидирующего "Краснодара" петербургский клуб отстаёт на одно очко.

04.05.2026 10:13
Загитова поделилась эмоциями от участия в шоу Тутберидзе
Алина Загитова

Спортсменка неоднократно участвовала в ледовых шоу.

Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова прокомментировала своё участие в весеннем туре шоу Team Tutberidze "Чемпионы на льду".

"Быть частью тура Тутберидзе — уже традиция! Снова вышла на лёд с "Клеопатрой" — программой, в которую вложено столько души. И снова — полные залы, аплодисменты и энергия, которую невозможно описать словами. Спасибо каждому зрителю в каждом городе", — написала Загитова в социальной сети.

Алина Загитова выступала на взрослом уровне с сезона 2017/2018 по 2019 год. В декабре 2019-го фигуристка заявила о приостановке профессиональной карьеры после выступления в финале серии Гран-при.

В активе Загитовой, кроме олимпийского золота, — победа на чемпионатах Европы (2018), России (2018) и мира (2019) в женском одиночном катании.

04.05.2026 10:12
"Я этнический русский". Следующий соперник Бивола рассказал о связи с Россией
Михаэль Айферт
Немецкий боксёр в Екатеринбурге будет чувствовать себя как дома.

Sport.ru / Бокс. Немецкий боксёр Михаэль Айферт поделился ожиданиями от боя с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе россиянином Дмитрием Биволом. Их бой пройдёт 30 мая на турнире RCC в Екатеринбурге.

"Я этнический русский. Довольно большая часть моей семьи и сейчас живёт в России. Естественно, я глубоко связан с вашей страной. С раннего детства я регулярно ездил в Россию. Обычно приезжаю, чтобы навестить бабушку с дедушкой, родственников и друзей.

Конечно, в России и Екатеринбурге я буду чувствовать себя как дома. Я всегда чувствую себя там как дома. Вообще-то, одна сторона моей семьи происходит из Нижнего Тагила, а это совсем рядом с Екатеринбургом. Огромная часть моей семьи сейчас живёт там", — приводит слова Айферта "Чемпионат".

В активе Дмитрия Бивола 24 победы (12 – нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге. В апреле 2025 года на тот момент ещё абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол отказался защищать чемпионский титул WBC.


04.05.2026 09:54
"Заслуживали большего". В "Тампе" отреагировали на ранний вылет из Кубка Стэнли
Тампа - Монреаль
"Молнии" никак не могут прервать удручающую серию.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Джон Купер прокомментировал вылет своей команды из розыгрыша Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "молнии" проиграли "Монреаль Канадиенс" (1:2) в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ

"Наша команда была другой. Она была другой, если сравнивать с двумя предыдущими сезонами. Ребята заслуживали лучшего, чем то, что с нами случилось. Очень жаль, потому что игроки невероятно усердно работали, были преданы своему делу и делали всё, что мы просили. Это была правильная команда. Они вышли на лёд, выложившись на полную, отдали всё, что могли, но в итоге нам немного не хватило.

Считаю, что сегодня мы сыграли свой лучший матч в серии. Иногда ты выигрываешь матч, но не по счёту. Когда идёт седьмая игра, в ней нет места моральным победам", — цитирует Купера пресс-служба "Тампы".

"Тампа" с 2020 по 2022 год три раза играла в финале плей-офф, завоевала два Кубка Стэнли. После этого "молнии" не могут преодолеть барьер первого раунда.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела