В традиционном обзоре мы подводим итоги прошедшей недели. Победы россиян на корте и на снегу - обо всём этом вы можете прочесть на Sport.ru

 

Футбол

 

О футбольных событиях вы можете узнать из наших подробных отчётов:

 

"От Роналду до Фергюссона. Обзор футбольной евронедели"

"От Безнемы до Сиссе. Обзор Евронедели"

"Египет защитил титул"

 

Теннис

 

Главным теннисным событием прошедшей недели стала 1/8 Кубка Дэвиса. Россия принимала у себя сборную Сербии, которая, хоть и впервые выступала на этом престижном турнире, выглядела очень грозно, и матч предстоял нелёгкий. Однако болезни Джоковича и Типсаревича облегчили россиянам жизнь - хотя и у Сафина, и у Давыденко были свои проблемы. Также стоит отметить победу Анны Чакветадзе на турнире WTA в Париже.

 

Заслуженная ли победа?!

Чакветадзе выиграла седьмой титул в карьере

 

Хоккей

 

Центральным в мире хоккея на прошедшей неделе стал турнир "Шведские хоккейные игры", очередной этап Евротура. Россияская сборная выступила там воплне удачно, хотя могла, конечно же, и лучше. Подробнее читайте в материале "За "Кубок LG" - четыре с минусом!".

 

 

Баскетбол

 

В российском баскетболе важнейшим событием стал Кубок России. В финале "Химки", которые на предыдущих выходных уступили московскому ЦСКА четыре очка, на сей раз сопротивление армейцев сломить смогли, и выиграли желанный трофей. Также весьма обсуждаемой темой было возможное возвращение в Россию Виктора Хряпы, отношения которого с "Чикаго" сложились не самым лучшим способом.

 

"Химки" завоевали Кубок России

Возвращение Хряпы - это реально

 

Биатлон

 

Стартовавший в субботу Чемпионат мира по биатлону пока что складывется для российской сборной очень удачно. Прошло четыре гонки, а в нашей копилке - уже пять медалей: одна золотая, три серебряных, и одна бронзовая. На этой неделе чемпионат продолжится, и, как мы надеемся, оставшаяся часть для россиян сложится ещё лучше.

 

Медальный дождь

 

Автоспорт

 

На прошедших выходных прошёл второй этап чемпионата мира по ралли 2008 года. Фаворитом был действующий чемпион и лидер чемпионата - Себастьян Лёб. Но именитый гонщик до финиша не добрался - в результате ошибки он сошёл, а после того, как вернулся, его подвёл двигатель. После триумфального Ралли Монте-карло такая неудача на старте чемпионата может дорого обойтись французу. Выиграл же это ралли Яри-Матти Латвала на "Форде", до этого практически неизвестный. Это стало его первой победе на таком уровне. Финн Микко Хирвонен, который после ухода из гонок Маркуса Гронхольма стал лидером команды, финишировал вторым, и возглавил личный зачёт - он опережает Лёба на шесть очков. Вообще же ралли стало сверхуспешным для пилотов машин "Форд" - они заняли первые три места. Следующее ралли пройдёт с 29 февраля по 2 марта в Мексике.

 

 

Sport.ru

 

Sport.ru