Антонио Пуэрта скончался в больнице

Полузащитник "Севильи" Антонио Пуэрта, которому было всего 22 года, умер в больнице сегодня днём. В ходе субботнего матча с "Хетафе" Пуэрта перенес сердечный приступ, после чего три дня находился в критическом состоянии в севильской больнице Virgen del Rocio...

Полузащитник "Севильи" Антонио Пуэрта, которому было всего 22 года, умер в больнице сегодня днём. В ходе субботнего матча с "Хетафе" Пуэрта перенес сердечный приступ, после чего три дня находился в критическом состоянии в севильской больнице Virgen del Rocio. На 35-й минуте игры против "Хетафе" Пуэрта упал в обморок, однако быстро очнулся и сумел самостоятельно покинуть поле. В раздевалке он снова потерял сознание, и клубные врачи сделали ему сердечный массаж, а затем отправили в больницу.

 

Пуэрта, который провёл один матч за сборную Испании, родился в Севилье и сумел пробиться в первую команду андалузцев, выпускником юношеской академии которой он является. В прошлом сезоне хавбек закрепился в "основе" дружины Хуанде Рамоса и стал двухкратным обладателем Кубка УЕФА. В мае 2007-го на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго Пуэрта забил решающий пенальти в послематчевой серии финального матча с "Эспаньолом" и помог своему клубу отстоять почётный трофей.

 

В связи со смертью игрока "Севильи" Антонио Пуэрты УЕФА решил перенести ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между АЕКом и "Севильей" на более поздний срок. Игра состоится 3 сентября и начнётся в 21:45 по центральноевропейскому времени в Афинах, сообщает пресс-служба УЕФА.

 

"УЕФА и вся футбольная семья выражают искренние соболезнования семье Антонио Пуэрты, "Севилье" и Футбольной федерации Испании, - говорится в заявлении европейского футбольного союза. - Сегодняшнее событие случилось всего через неделю после того, как в Греции лесной пожар унёс жизни многих людей". "УЕФА также хочет выразить благодарность футбольным федерациям Испании и Греции, обоим клубам и двум национальным лигам, которые проявили гибкость, вошли в положение и согласились на перенос матча", - также заявил УЕФА.

 

Игорь Киреев, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

ЦСКА показал кадры прощания Челестини с футболистами04.05.2026 13:41:22

Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини04.05.2026 12:33:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 13:41
ЦСКА показал кадры прощания Челестини с футболистами
Фабио Челестини
Швейцарец с трудом сдерживал слёзы.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА показал кадры прощания уволенного с должности главного тренера команды Фабио Челестини с футболистами. Специалист поблагодарил игроков за совместную работу.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.

Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.

За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.
04.05.2026 12:33
Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини
Стадион ЦСКА
Швейцарец покинул клуб, не доработав сезон.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич является идеальным кандидатом на пост главного тренера армейцев. Об этом сообщил ТАСС бывший защитник армейцев Владимир Пономарев.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.

Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.