Практически состоявшаяся сделка между подмосковным "Сатурном" и московским "Торпедо" приостановлена на неопределённое время. По словам генерального директора раменчан Бориса Жиганова договорённость уже была достигнута, но через некоторое время ему позвонил представитель "Торпедо" Александр Тукманов и сказал, что Владимир Алёшин дал указание приостановить сделку. Интересно, что сам Евсеев, неоднократно заявлявший о своём нежелании играть в московском клубе в последнее время, уже побывал в офисе "Сатурна", где обсудил условия личного контракта.

 

Другой клуб российской премьер-лиги, "Томь", подписал контракт с нападающим бельгийского "Локерена" и сборной Македонии Гораном Мазновым, ранее выступавшем в нескольких российских клубах ("Спартак", "Балтика"). По данным официального сайта команды контракт рассчитан на два с половиной года. По всей видимости тренер томичей Валерий Петраков таким образом надеется решить проблему, связанную с травмой Дениса Киселёва.

 

Аутсайдер российского чемпионата "Ростов" делает замены в администрации клуба. Вслед за покинувшим ранее команду заместителем генерального директора Сергеем Нечаем, из клуба ушёл Игорь Ледяхов, который занимал должность начальника команды и спортивного директора. На освободившийся пост начальника команды назначен Леонид Ковалёв, который работал пресс-секретарём главы администрации Ростовской области и министром общего и профессионального образования области, а в последнее время возглавлял детскую футбольную академию ростовского СКА. Такими методами дончане пытаются сохранить прописку в элите российского футбола.

 

Не утихают страсти после 19 тура. Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий рассказал в интервью клубному сайту, что в Нальчике с игроками его команды обошлись совсем негостеприимно. Игрок выразил недоумение по поводу бездействия со стороны РФС и РФПЛ, которые не могут установить порядок на некоторых стадионах нашей страны. Ждём ответа официальных лиц из руководства нашего футбола.

 

На Украине свои новости. В последнее время только ленивый не говорит про отставку главного тренера киевского "Динамо" Александра Демьяненко. Последнее же поражение от "Днепра" не ослабило этих разговоров. Однако президент киевлян Игорь Суркис заявил, что трагедии из поражения от Днепропетровского клуба он делать не собирается, а также добавил, что видит больше положительного, чем отрицательного в том, что Демьяненко является сейчас главным тренером. Вероятно, что таким образом президент не хочет накалять обстановку перед матчами отборочного раунда Лиги Чемпионов.

Алексей Сухов, Sport.ru   

Sport.ru