Вчера на чемпионате Европы по фехтованию определились победители в командных соревнованиях у шпажистов и саблисток.

Представительницы российской сабельной школы: Елена Нечаева, Софья Великая, Екатерина Федоркина и Светлана Кормилицына поднялись на высшую ступень пьедестала.
В финальной встрече россиянки оказались сильнее соперниц из Румынии - 45:39.
Третье место в этой дисциплине досталось итальянкам.

Российские шпажисты (Павел Колобков, Игорь Радугин, Сергей Кочетков и Игорь Турчин) вчера выступили менее успешно, чем их соотечественницы.
В 1/8 финала россияне в упорной борьбе уступили будущим чемпионам - представителям Швейцарии - 42:43. А во встрече за 5-е место не смогли сломить сопротивление соперников из Франции - 40:45.
Чемпионом Европы в этом виде программы, как уже говорилось, стала сборная Швейцарии, на вторую ступень пьедестала поднялись поляки. Третьими стали спортсмены из Швеции.