Наставник миланского "Интера", финишировавшего четвертым в национальном чемпионате, Альберто Дзаккерони, проработавший в клубе 8 месяцев, уволен со своего поста, сообщила во вторник пресс-служба клуба.
 
51-летний специалист, который привел "Милан" к чемпионству в 1999 году, а также тренировал "Удинезе" и "Лацио", возглавил "Интер" в октябре прошлого года. Дзаккерони сменил на этом посту Эктора Купера.

С приходом Дзаккерони дела "Интера" пошли в гору. "Черно-синие" выиграли шесть из семи первых матчей национального чемпионата под руководством нового наставника, но в целом "своей" игры так и нашли.

Увольнение Дзаккерони итальянские СМИ связывают с назначением на должность главного тренера наставника "Лацио" Роберто Манчини.
 
Но поражение "Интера" от "Арсенала" в Лиге чемпионов и вылет из самого престижного клубного европейского турнира вызвали разлад в команде и положили начало серии неудач в серии "А", в том числе и проигрыш "Милану" - 2:3.

Альберто Дзаккерони был десятым тренером команды с тех пор, как Массимо Моратти стал президентом "Интера" в феврале 1995-го года.

Sport.ru