На проходящем в Мадриде чемпионате Европы по водным видам спорта состоялись соревнования на дистанции 400 метров у мужчин вольным стилем. Россиянин Юрий Прилуков в этой дисциплине завоевал "серебро", показав второй результат. Первое место занял итальянец Эмилиано Брембилла, замкнул тройку призеров венгр Драгош Коман.

У женщин на дистанции 400 метров смешанным стилем россиянка Яна Мартынова показала лишь шестой результат. Победу одержала ее украинская тезка - Яна Клочкова.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Мадрид (Испания). Мужчины. 400 м. Вольный стиль

1. Эмилиано Брембилла (Италия) - 3:49.14. 2. Юрий Прилуков (Россия) - 3:49.51. 3. Драгош Коман (Венгрия) - 3:49.52.

Женщины. 400 м. Смешанный стиль

1. Яна Клочкова (Украина) - 4:38.52. 2. Ева Риштов (Венгрия) - 4:40.34. 3. Аня Клинар (Словения) - 4:46.05… 6. Яна Мартынова (Россия) - 4:51.27.