В пятницу в норвежском городе Берген прошел первый этап "Золотой Лиги IAAF-2004" по легкой атлетике, получивший название Бишлетские игры.
Российский бегун Юрий Борзаковский выиграл забег на дистанции 800 метров. Он показал результат 1 минута 44.41 секунды, оставив позади себя кенийца Вильферда Бунгейя почти на полсекунды.

Еще один представитель России, Сергей Марков, завоевал "серебро" в метании копья. Достигнув отметки 86.19 метров, россиянин проиграл 1.20 метра Броксу Гриру из США. В этой же дисциплине Александр Иванов стал пятым.

В тройном прыжке  российский атлет Данила Буркеня занял третье место, показав результат - 17 метров 29 сантиметров. Другой российский прыгун, Игорь Спасовходский,  оказался на пятой позиции.

В женских состязаниях Татьяна Левина финишировала шестой в забеге на 400 метров.

Следующий этап "Золотой Лиги" пройдет 2 июля в Риме.