В четверг в плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом состоялся первый финальный матч. Кемеровский "Кузбасс" на своем льду принимал действующего чемпиона страны - архангельский "Водник", который на стадии полуфинала выбил из борьбы "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.

Уже на второй минуте гости смогли открыть счет после точного удара Сергея Обухова, но соперник смог не только отыграться, но и выйти вперед, однако тот же Обухов перед перерывом восстановил равновесие. Во втором тайме архангелогородцы взяли инициативу в свои руки и довели дело до победы.

Сначала Александр Тюкавин забил третий мяч, а после того, как "Кузбасс" снова отыгрался, он же во второй раз вывел свою команду вперед. Окончательный счет в поединке установил Обухов, сделавший хет-трик - 3:5. Ответная встреча, которая состоится в Архангельске 13 марта, определит чемпиона России.