ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. В воскресенье, 23 августа, в Берлине (Германия) завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике. Сборная России в итоге завоевала 13 медалей - четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Наши соотечественники финишировали четвёртыми в общекомандном зачёте. Как отмечает "Весь спорт", это худший результат на чемпионатах мира с 1997 года, когда с одним золотом, четырьмя серебряными наградами и тремя бронзовыми россияне стали девятыми. Победу же на чемпионате мира в Берлине одержала сборная США, завоевавшая 10 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. На втором месте команда Ямайки (7-4-2), на третьем - Кении (4-5-2), на пятом - Польши (2-4-2), на шестом - Германии (2-3-4). По числу медалей первыми стали американцы (22), второе место поделили команды Ямайки и России (по - 13).