ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 15 декабря, во французском Анси гонками преследования завершился третий этап Кубка мира по биатлону.

Биатлон. Кубок мира. Анси, Франция
Мужчины. Гонка преследования

1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 31.43,7 (1).
2 (9). Эрик Лессер (Германия) – +37,5 (0).
3 (10). Антон Шипулин – +39,1 (1)…
6 (17). Александр Логинов – +51,6 (1)…
9 (23). Евгений Гараничев – +58,1 (1)…
14 (4). Дмитрий Малышко – +1.10,8 (2)…
23 (25). Алексей Волков – +1.39,2 (1)…

28 (48). Иван Черезов (все – Россия) – +1.59,3 (1).

Гонка преследования, мужчины —  15 Декабря, 16:25 (GMT +4)

У женщин россиянка Ирина Старых стала второй, благодаря точной стрельбе. В борьбе за победу она всего четыре секунды уступила украинке Валентине Семеренко (один промах на стрельбище). Призовую тройку замкнула норвежка Тирил Экхофф. Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева по ходу пасьюта поднялась с 31-го места на седьмое с точной стрельбой.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция), 15 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (3). Валентина Семеренко (Украина) – 28.05,4 (1 штрафной круг). 2 (12). Ирина Старых (Россия) – отставание 4,2 (0). 3 (11). Тирил Экхофф (Норвегия) – + 15,5 (1)… 7 (31). Ольга Зайцева – + 40,3 (0)… 9 (5). Ольга Вилухина – + 56,8 (2)… 13 (28). Яна Романова – + 1.17,8 (1)… 25 (47). Екатерина Глазырина (все – Россия) – + 2.04,8 (1).

Гонка преследования, женщины —  15 Декабря, 14:15 (GMT +4)