ОРЕАНДА / SPORT.RU. Тяжёлая атлетика. 12 апреля в румынском Бухаресте завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В общекомандном зачёте первенствовала сборная России, завоевавшая пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Вторыми стали тяжелоатлеты Турции (3-1-1), третьими - Украины (2-2-1), четвёртыми - Белоруссии (2-0-1), пятыми - Армении (1-2-0), сообщает "Весь спорт".

Среди мужчин лучший результат показали россияне (2-0-5), второй - немцы и украинцы (1-1-0). В женском медальном рейтинге первыми также стали россиянки (3-1-1), второй результат у турчанок (2-1-1), третий - у украинок (1-1-1).

Чемпионами Европы в составе сборной России стали: Алексей Юфкин (весовая категория до 85 кг), Владимир Сморчков (до 105 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Наталья Заболотная (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг).