Sport.ru / Тяжёлая атлетика. Тяжелоатлетка Синчунь Ко из Тайваня завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате мира, который проходит в американском Анахайме.

Спортсменка взяла вес 240 кг (рывок – 105 кг, толчок – 135 кг). Серебряным призёром стала Сукания Срисурат из Таиланда – 225 кг (105+120), бронзовую медаль завоевала Ребека Коха из Латвии – 222 кг (101+121).

Российские тяжелоатлеты не выступают на чемпионате мира в Анахайме. В сентябре исполнительный комитет Международной федерации тяжёлой атлетики отстранил федерации тяжёлой атлетики России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдовы, Турции и Украины на год от международных стартов из-за нарушений антидопинговых правил. Представители этих стран не могут участвовать в международных турнирах до 20 октября 2018 года.