Sport.ru / Другие Сегодня подошёл к концу шестой этап веломногодневки "Тур де Франс".

Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды "Lotto Belisol" стал победителем, второе место занял норвежец Александр Кристофф, представляющий российскую команду "Катюша". Тройку лидеров замкнул француз Самуэль Думолин из "AG2R".

На данный момент в общем зачёте лидирует итальянский спортсмен Винченцо Нибали из "Астаны". На втором месте идёт другой представитель казахстанской команды – датчанин Якоб Фульсанг, с отставанием всего в две секунды.

На третьем месте словак Петер Саган из "Cannondale". Его отставание составляет 44 секунды.

10. Шаванель (Франция, "IAM Cycling")

Напомним, что шестой этап проходил по маршруту Аррас – Реймс, продолжительностью в 194 километра, тип трассы - равнинный.

Завтра пройдёт гонка по маршруту Эперне-Нанси, в рамках седьмого этапа. Велосипедистам предстоит преодолеть 234,5 километра. Тип трассы также как и сегодня - равнинный. Последняя гонка традиционно пройдёт на Елисейских полях 27-го июля.

Победителями на предыдущих этапах стали: Марсель Киттель (1-й, 3-й и 4-й этапы), Винченцо Нибали (2-й), а также Ларс Боом (5-й).