ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 6 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Кубок мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия)

Норвежец Ларс Бергер одержал победу на спринте в рамках второго этапа Кубка Мира в Хохфильцене. Лучший из россиян - Антон Шипулин занял 14-е место.

Мужчины. Спринт.

1. Л. Бергер (Норвегия) – 25.02,0 (2 шт. круга)

2. М. Фуркад (Франция) – отставание 13,6 (0)

83. ЛОГИНОВ (все - Россия) – 3.14,7 (6)

Спринт, мужчины —  6 Декабря, 16:30 (GMT +4)

Женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла швейцарка Селина Гаспарин, несмотря на один промах. Она опередила стрелявших без промаха чешку Веронику Виткову на 1,2 секунды, россиянку Ирину Старых – на 2,1.

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Селина Гаспарин (Швейцария) – 23.16,9 (1 штрафной круг). 2. Вероника Виткова (Чехия) – отставание 1,2 (0). 3. Ирина Старых – + 2,1 (0)… 8. Ольга Зайцева – + 19,2 (1)… 12. Екатерина Шумилова – + 40,0 (3)… 33. Ольга Вилухина – + 1.22,7 (2)… 51. Екатерина Глазырина – + 1.53,8 (2)… 54. Екатерина Юрьева (все – Россия) – + 1.57,4 (2).

Спринт, женщины —  6 Декабря, 13:30 (GMT +4)