В четверг, в третий день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Гроссето, российские юниоры завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Благодаря этому, сборная России поднялась на второе место в командном зачете.

Кроме того, Екатерина Костецкая установила юношеский рекорд Европы и юниорский рекорд России на 400 м/б, преодолев дистанцию за 55, 55 секунды, опередив ближайшую преследовательницу Зузану Хейнову из Чехии - на 1,89 секунды. Другая представительница России- Ирина Обедина - финишировала седьмой с результатом 58,63 секунды.
"Я не знала ничего о своих соперниках, - призналась Екатерина Костецкая. - Поэтому  перед забегом я немного нервничала".

В тройном прыжке Анастасия Таранова завоевала "золото", прыгнув в своей первой попытке на 13, 94 метра. К слову, это лучший результат сезона в мире. Татьяна Яковлева в упорной борьбе опередила кубинку Юделикс Фернандез и стала бронзовой призеркой мирового первенства.

Алексей Сысоев, который занял второе место на прошлогоднем чемпионате Европы в десятиборье, на этот раз набрал 8047 очков (новый рекорд России) и завоевав "серебро" чемпионата мира, сообщает Rusathletics.ru