Sport.ru / Другие. Россиянки вышли в полуфинал первого этапа чемпионата Европы – европейской серии Гран-при по регби-7, проходящего в Казани.

В четвертьфинале сборная России одержала победу над командой Португалии со счётом 28:5 (14:5), ссобщает Р-Спорт.

Попытки в составе российской команды занесли Кристина Середина, Мария Шемчук, Елена Здрокова и Анна Минисламова. Дарья Лушина принесла сборной ещё восемь очков благодаря четырём реализациям.

Соперником россиянок по полуфиналу станет победитель четвертьфинальной встречи между первой и второй сборными Великобритании. В другом полуфинале француженки, обыгравшие команду Нидерландов (17:0), сыграют с победительницами матча между испанками и ирландками.

Российские регбистки выигрывали чемпионат Европы в 2013-м и 2014-м годах.