Sport.ru / Лёгкая атлетика. В немецком городе Брауншвейге продолжается командный чемпионат Европы. Сегодня золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами выиграл россиянин Сергей Шубенков.

Бронзовый призёр чемпионата мира-2013, воспитанник барнаульской спортивной школы показал результат 13,2 секунды. Отметим также, что в соревнованиях по метанию копья вторым стал Дмитрий Тарабин, а у женщин в толкании ядра серебро выиграла Ирина Тарасова. В общекомандном зачёте после двух соревновательных дней россияне занимают второе место, набрав 226 баллов. Лидируют хозяева турнира – немца, у которых на два очка больше.

3. Франция – 180

Напомним, что накануне золотые медали в составе сборной России выиграли Денис Кудрявцев (400 м с/б), Сергей Литвинов (молот), Алёна Томкова (400 м), Екатерина Поистогова (800 м), Екатерина Конева (тройной прыжок) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). Отметим, что по итогам вчерашнего дня российские спортсмены удерживали лидерство в общекомандном зачёте, однако сегодня уступили первую строку сборной Германии.