Sport.ru / Футбол. Мужская сборная России по волейболу сыграет с командой Германии в полуфинале квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года.

В заключительном матче группы А сборная Германии победила команду Польши со счётом 3-2 и заняла первое место в группе, набрав 8 очков. Вторыми стали поляки (7).

Российская команда, набрав 6 очков, вышла из группы B со второго места. Первыми стали французы (9). В полуфинале встречаются команды, занявшие первые и вторые места в своих группах.

Полуфинальные матчи Германия - Россия и Франция - Польша пройдут 9 января.

По итогам турнира, проходящего в столице Германии, будет разыграна одна путёвка на мужской волейбольный турнир Олимпиады-2016. Участие в соревнованиях себе гарантировали сборная хозяев из Бразилии, две лучшие команды по итогам прошлогоднего Кубка мира - США и Италии, а также победители южноамериканского отборочного турнира аргентинцы. Всего на Олимпиаде выступят 12 команд.